Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Бизнес и власть об инвестиционной политике Петербурга

Председатель комитета по инвестициям Роман Голованов и директор СПбГБУ «Управление инвестиций» Алексей Силкин встретились с представителями городского бизнеса на круглом столе издания «Деловой Петербург».

Роман Голованов рассказал о том, как Смольный пересматривает акценты в сфере инвестиционной политики. «Нам необходимо совместно перезапустить инвестиционные процессы в городе и сделать их более активными, – сообщил глава Комитета по инвестициям. – Задачи, которые ставит врио губернатора Александр Беглов, — это выстроить инвестиционные процессы и сделать город участником процесса, а не основным заказчиком».

Спикерами круглого стола выступили представители финансовых структур и компании-инвесторы: АО «Банк «ПСКБ», АО «ВТБ Девелопмент», ООО «ЛЛорд» и ГК RENTA и др.

Темой круглого стола стало взаимодействие бизнес-сообщества с инвестиционным блоком правительства Санкт-Петербурга и реализация различных форматов сотрудничества: от крупных инфраструктурных инвестпроектов до общественно значимых проектов развития территории.

Репортаж с круглого стола на сайте издания «Деловой Петербург»