Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Творчество без ограничений: в Петербурге прошел фестиваль «Адмиралтейское танго»

19 ноября на Большой сцене Театра юного зрителя им. А.А. Брянцева состоялся VI ежегодный фестиваль танцев на колясках «Адмиралтейское танго».

В 2018 году темой фестиваля стал русский балет, но танцевальные номера участников объединяли самые разные стили и направления: народные, бальные, спортивные и современные.

Перед зрителями выступили как профессиональные члены Федерации спортивных танцев на колясках в России, многократные победители российских и международных соревнований, так и юные танцоры из школ и студий различных районов Санкт-Петербурга. Организаторы фестиваля доказали, что у таланта нет границ и в географическом плане: специально для участия в программе приехал творческий коллектив из Эстонии. 

Фестиваль прошел при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, в частности, Комитета по инвестициям, разработавшего законопроект о мерах поддержки инвесторов, готовых развивать в городе социальную инфраструктуру.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов направил приветствие участникам фестиваля, в котором подчеркнул, что это значимое для Петербурга событие объединяет детские и взрослые творческие коллективы и не только дает возможность профессионалам показать свое мастерство, но и начинающим спортсменам раскрыть таланты и получить опыт выступления на сцене.