Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Получено разрешение на строительство амбулаторно-поликлинического комплекса «Мать и дитя» в Приморском районе

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга выдала разрешение на создание объектов капитального строительства, предназначенных для оказания гражданам медицинской помощи по адресу: Приморский район, муниципальный округ Лахта-Ольгино, Лахтинский пр., участок 39.

Проект строительства амбулаторно-поликлинического комплекса предполагает создание многопрофильного стационара, в котором будет оказываться высокотехнологичная медицинская помощь по различным направлениям, включая применение оперативных малоинвазивных технологий в общей хирургии и других хирургических специальностях.

Частью проекта станет медико-генетический центр с широким спектром методов диагностики наследственных заболеваний и пороков развития плода, направленных на снижение перинатальной смертности и заболеваемости.

Помимо появления современного центра оказания семьям полного спектра медицинской помощи, проект будет нести в себе и образовательную нагрузку по специальной системе обучения медицинских кадров на базе лучших вузов страны за счет средств группы компаний «Мать и Дитя», с трудоустройством прошедших обучение специалистов в городе Санкт-Петербург.

Стоит добавить, что соглашение о создании многофункционального госпиталя в Приморском районе было заключено 2 июня 2017 года на Петербургском международном экономическом форуме. Документ подписали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор филиала компании «МД МЕДИКАЛ ГРУП ИНВЕСТМЕСТМЕНС ПЛС» в Москве Марк Курцер.

25 октября 2017 года Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 894 данный проект признан стратегическим инвестиционным проектом Санкт-Петербурга.