Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Эксперты Всемирного банка посетили фронт-офис «единого окна» для инвесторов

14 мая 2018 года делегация проекта Doing Business Всемирного банка посетила фронт-офис «единого окна» для инвесторов и ознакомилась с работой Единой системы строительного комплекса Санкт-Петербурга.

Специалисты продемонстрировали гостям работу фронт-офиса, обновленного Инвестиционного портала Санкт-Петербурга и рассказали о преимуществах, которые предоставляет инвесторам «единое окно». Представители СПб ГБУ «Управления инвестиций» также рассказали об опыте города в привлечении инвестиций и особенностях работы с инвесторами.

Эксперты Всемирного банка отметили общее улучшение условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге, а также деятельность Правительства по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Стоит отметить, что в 2017 году во фронт-офисе оказано порядка 2500 консультаций и принято в работу более 600 заявлений инвесторов о предоставлении объектов недвижимости в целях строительства, реконструкции, проведения работ по приспособлению для современного использования, что почти на 8% больше, чем в 2016 году.

Справка:

Doing Business — ежегодный рейтинг Всемирного банка, который оценивает условия ведения предпринимательской деятельности для малого и среднего бизнеса. Кроме анализа нормативно-правовых актов, проводится опрос предпринимателей, работающих в исследуемом городе. Санкт-Петербург участвует в рейтинге Doing Business Всемирного банка с 2014 года. По Москве и Санкт-Петербургу эксперты оценивают условия ведения бизнеса в России. По итогам 2017 года наша страна поднялась на 5 пунктов до 35 позиции из 190.