Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Петербурге стартовала «Балтийская яхтенная неделя»

С 13 по 19 августа в Санкт-Петербурге во второй раз пройдет «Балтийская яхтенная неделя», одно из крупнейших событий в сфере парусного спорта в России. На этот раз мероприятие приурочено к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», который был создан Петром Великим в городе на Неве в 1718 году.

Сегодня в рамках конференции «300 лет яхтингу в России: вчера, сегодня, завтра» приглашенные эксперты, в том числе, представители Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, обсудили вопросы развития яхтенного туризма в Петербурге, его становления как одного из крупнейших яхтенных центров Европы, а также затронули проблематику яхтенной инфраструктуры города и финансовых моделей ее развития.

Мероприятие проводится в рамках Санкт-Петербургской Морской Ассамблеи по поручению Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко. Организатором выступили Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский парусный союз.

В 2018 году Балтийская яхтенная неделя объединяет интереснейшие события яхтенной тематики, которые будут проходить в самом центре города – у стен Петропавловской крепости, а также на других площадках Петербурга каждый день.