Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Западный скоростной диаметр запускает первое в России мобильное приложение для пользователей платной дороги

Западный скоростной диаметр запускает первое в России мобильное приложение для пользователей платной дороги

 

ООО «Магистраль северной столицы», осуществляющее эксплуатацию трассы Западный скоростной диаметр (ЗСД), объявляет о запуске мобильного приложения для пользователей платной дороги.

Мобильное приложение «Ваш ЗСД» предназначено для использования на мобильных устройствах (смартфонах и планшетах), работающих под управлением iOS и Android и доступно для скачивания в App Store и Google Play.

С помощью приложения пользователи транспондеров и персонифицированных БСК могут максимально просто и оперативно пополнить баланс банковской картой, со счета мобильного телефона или одним из прочих доступных способов, а также получить данные о балансе лицевого счета.

Удобной опцией является возможность назначения своим транспондерам или картам индивидуальных названий, например: «Мой транспондер», «Транспондер супруги», «Дети» и т.д. Эта функция будет удобна тем, у кого несколько транспондеров или БСК.

Еще одной функцией приложения «Ваш ЗСД» является возможность просмотра истории поездок и платежей, что дает возможность полного контроля над тратами.

Приложение позволяет получить информацию о дороге, развязках, действующих тарифах и т.д.

Кроме того, с помощью приложения можно максимально быстро позвонить в call-центр дороги, где ответят на любые вопросы пользователей, или диспетчерам участков ЗСД, которым можно сообщить информацию о ДТП или других событиях, требующих особого внимания служб эксплуатации.

На данном этапе реализованы ключевые, но не все функции. Мобильное приложение будет постоянно развиваться и совершенствоваться. В ближайшее время запланированы обновления, которые позволят пользователям получать push-уведомления о значимых событиях на дороге, о приближении к порогу отключения от электронных систем платежей из-за отсутствия достаточных средств оплаты и т.д. В приложение будет интегрирована интерактивная карта Магистрали, форма для оперативной обратной связи и получения ответов на вопросы и другие дополнительные услуги.

Приложение доступно для бесплатного скачивания по ссылкам:

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nch_spb.zsd

App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/zapadnyj-skorostnoj diametr/id971089785?l=en&mt=8