Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Опубликован конкурс на реновацию теплиц в Таврическом саду

13 декабря 2019 года на официальном сайте https://torgi.gov.ru опубликована конкурсная документация на право заключения концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации объекта социально-культурного назначения, расположенного по адресу: Потемкинская ул., д. 2, литеры Д, Ж, И, Кирочная ул., д. 50, литера Д.

Заявки от потенциальных инвесторов принимаются с 17 декабря 2019 года по 5 февраля 2020 года. Критериями конкурса станет соблюдение технико-экономических показателей объекта (не менее 60% площади должно быть занято под оранжереи и помещения для досуга), а также срок реконструкции и размер ежегодной концессионной платы. Концессионное соглашение предлагается к заключению на срок 49 лет.

Согласно конкурсной документации, потенциальный инвестор в срок до 34 месяцев должен создать на указанной территории Таврического сада социально-культурный объект с тремя оранжереями (не менее 1000 кв. м), выставочными и концертными помещениями.

В результате реновации на территории Таврического сада будет создано многофункциональное современное общественное пространство. Функциями нового объекта станут выставочная деятельность (в том числе демонстрация растений), прокат и показ фильмов, организация и постановка театральных и оперных представлений, концертов и других сценических выступлений, детские развивающие и развлекательные секции, проведение культурных мероприятий, отдыха и развлечений.