Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Проект создания тематического парка в Пушкинском районе признан стратегическим

Правительство Санкт-Петербурга одобрило проект постановления о предоставлении ООО «Светоч» статуса стратегического инвестора Санкт-Петербурга для реализации стратегического инвестиционного проекта «Строительство объектов культурного развития, предназначенных для размещения культурно-развлекательного интерактивного центра сказок А.С. Пушкина».

Проект предполагает создание объектов капитального строительства, предназначенных для размещения музейно-выставочных залов с интерактивными аттракционами для детей, интерактивного театра, а также игровых залов. Кроме того, в музее предусмотрено размещение планетария, фонтанного зала с лазерной проекцией русской мультипликации, площадки для празднеств и гуляний, предприятия общественного питания для обеспечения потребностей посетителей.

Музей рассчитан на удовлетворение потребностей в досуге, развлечениях, творчестве и учебе детей и подростков в возрасте от 4-х до 17 лет.

Предварительный объем инвестиций – 1,028 миллиард рублей.

Предлагаемое размещение музея сказок: Санкт Петербург, г. Пушкин, Детскосельский бульвар, севернее дома 8, лит. А по Детскосельскому бульвару.