Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Петербург развивает инвестиционное сотрудничество с ХМАО – Югрой

10 ноября 2021 года директор СПб ГБУ «Управление инвестиций» Анна Исакова выступила с приветственным словом на сессии «Сургутский район для инвесторов».

Мероприятие организовано администрацией Сургутского района ХМАО – Югры в рамках XXV Международного форума «Российский промышленник» и XIV Петербургского международного инновационного форума.

«Повышение инвестиционной привлекательности, привлечение надежных инвесторов для социально-экономического развития и повышения качества жизни жителей — ключевая задача и основной фокус внимания инвестиционной политики федерального и регионального уровней. Каждый регион России уникален и в каждом выстроены индивидуальные схемы взаимодействия с инвесторами и реализации инвестиционных проектов, – отметила Анна Исакова. — Развитие межрегиональных связей занимает важное место в государственной политике Санкт‑Петербурга. Несмотря на серьезные ограничения, связанные с пандемией, мы продолжаем находить пути для активного сотрудничества, укрепления межрегиональных связей».

В ходе мероприятия Анна Исакова и глава Сургутского района Андрей Трубецкой подписали соглашение о сотрудничестве между СПб ГБУ «Управление инвестиций» и администрацией Сургутского района.

Целью соглашения является создание благоприятного инвестиционного климата, условий для развития промышленности и инновационной деятельности, привлечения инвестиций, развития государственно-частного партнерства и реализации инвестиционных проектов и других эффективных инструментов на территории Петербурга и Сургутского района.   

Также в рамках встречи коллеги из администрации Сургутского района представили инвестиционный, промышленный и туристический потенциал своего региона, а инвесторы поделились мнением об условиях реализации инвестиционных проектов на территории района.