Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Состоятся аукционы на право заключения договоров аренды трех земельных участков

          Сегодня, 11 октября 2016 года, на заседании членов Правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк выступила с докладом о проектировании и строительстве объектов недвижимости в Санкт-Петербурге. На согласование представлено 13 проектов постановлений Правительства Санкт-Петербурга.

         В частности, согласовано постановление о передаче АО «Западный скоростной диаметр» участка площадью 7 832 кв. м. для строительства объекта дошкольного, начального и среднего общего образования на 190 мест по адресу: Кировский район, Канонерский остров, дом 21, литера А. Срок реализации – 5 лет. Инвестор перечислит в бюджет города арендную плату в размере 466 705 рублей.

         Помимо этого, планируется строительство двух религиозных объектов в Красногвардейском и Калининском районах Санкт-Петербурга. Так, объекты должны появится на участке площадью 68 377 кв. м. на Шафировском проспекте и на участке площадью 7 007 кв. м. на проспекте Непокоронных. Срок реализации – 10 лет. Соответствующие проекты постановлений также были одобрены членами Правительства. Кроме того, согласовано внесение изменений в части уточнения кадастрового номера в постановление Правительства о строительстве религиозного объекта на Вокзальной улице в поселке Репино.

         Также одобрены проекты постановлений о проведении аукционов на право заключения договоров аренды трех земельных участков на инвестиционных условиях. Первый предполагается с целью строительства объекта многоэтажной жилой застройки на участке площадью 7 934 кв. м. по адресу: Красносельский район, улица Тамбасова, участок 94. Два других планируется провести для строительства объектов гаражного назначения по адресам: Невский район, улица Еремеева, участки 10 и 12 площадью 5 191 кв. м. и 4 189 кв. м.

         В ходе заседания члены Правительства Санкт-Петербурга также одобрили проект постановления о признании утратившим силу постановлений по строительству жилого дома со встроенными помещениями по адресу: Василеостровский район, 9-я линия, дом 76, литера Б, в связи с длительным неисполнением ООО «ВТ-Недвижимость» обязательств по строительству объекта и расторжением договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях в судебном порядке.