Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В рамках ПМЭФ-2015 состоится дискуссия на тему: «Креативные индустрии как фактор урбанистической трансформации»

19 июня в рамках деловой программы Санкт-Петербургского международного экономического форума при поддержке Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга состоится дискуссия на тему: «Креативные индустрии как фактор урбанистической трансформации». Мероприятие пройдет с 10:30 до 13:00 на Новой сцене Александринского театра (наб. реки Фонтанки 49А).

Целью мероприятия станет анализ существующих практик и эффективных инструментов реализации проектов по трансформации городского пространства для создания платформ развития креативных индустрий.

В ходе дискуссии планируется рассмотреть креативный кластер как драйвер развития новой экономики, примеры успешных инвестиций в творческие индустрии, особенности реализации проектов по редевелопменту бывших промышленных территорий. Также в рамках мероприятия будут обозначены новые форматы взаимодействия бизнеса и власти в части развития креативного сектора городской экономики.

К участию в дискуссии привлечены ведущие эксперты в сфере креативных индустрий, представители бизнес-сообщества, работающие в данной области, а также представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга.

Контакты для дополнительной информации:

Ирина Мирошник тел. +79210931335 media@gorod22.com