Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Санкт-Петербурге построят первый в России спортивный комплекс с крытой ареной для пляжного футбола и трибунами для зрителей

В Калининском районе Санкт-Петербурга, на Гражданском проспекте, ООО «Анна Нова» построит спортивный комплекс площадью 18 000 м² - Правительство города согласовало предоставление земельного участка.

Новый спортивный комплекс будет включать в себя крытую арену для пляжного футбола/волейбола с трибунами для зрителей, два универсальных поля для игровых видов спорта, крытое футбольное поле Soccer с искусственной травой, помещения для временного размещения спортсменов, административные помещения, тренерские комнаты и раздевалки.

Начать строительство нового комплекса возле действующего спорткомплекса «Nova Arena», планируется в сентябре этого года.

Объем инвестиций в данный проект составит 450 млн руб.  При этом общий объем инвестиционного соглашения между ООО «Анна Нова» и Санкт-Петербургом, подписанного в рамках ПМЭФ-2018, составит 1,5 млрд рублей. Его стратегическая цель – пропаганда здорового образа жизни, реализация проектов, направленных на развитие культуры и спорта, а также создание современного кластера спортивных объектов игровых видов спорта на территории Санкт-Петербурга.  

ООО «Анна Нова» существует с 2004 г., миссией компании является развитие объектов культуры и спорта в Санкт-Петербурге. На счету организации реализация такого масштабного проекта как «Nova Arena» - универсального комплекса игровых видов спорта в строительстве которого были применены инновационные технологии.