Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвестор КДЦ «Тайм» выносит инженерные сети с участка строительства высотного здания

В настоящее время в рамках подготовительных работ строительства конгрессно-делового центра «Тайм» на пр. Обуховской обороны 120 инвестор ООО «ПФК «Пирамида-Д» разрабатывает проект выноса инженерных сетей с участка будущей застройки. В частности, на пятне, где будет возведен 100-метровый комплекс, под землей находятся сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также газовые и телефонные коммуникации. После выноса сетей на участке начнутся строительные работы, которые планируется завершить в 2018 году в соответствии с утвержденным графиком реализации проекта.

Вместе с тем компания разрабатывает дизайн-проект бизнес-зоны, в которую войдут офисные помещения класса А площадью 20 000 кв. м. и конференц-зал емкостью до 1 150 посадочных мест, а также гостиничной составляющей - конгресс-отеля на 414 номеров под брендом Holiday Inn, который будет работать в прямом управлении международного гостиничного оператора InterContinental Hotels Group.

Общая площадь всего комплекса - 75 000 кв. м. Инженерно-планировочные решения и системы комплекса будут выполнены с учетом требований экологического стандарта GreenZoom. Объем инвестиций в проект составит 5 миллиардов рублей.