Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Проект бюджета Комитета по инвестициям на 2017 год составит 4,8 миллиарда рублей

Проект бюджет Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга на 2017 год составит 4,8 миллиарда рублей. Из этой суммы 4,6 миллиарда рублей планируется к выплате в форме субсидии для компенсации затрат партнёра Санкт-Петербурга при реализации соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнёрства автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр».

Также 132 миллиона рублей заложены на обеспечение деятельности подведомственного Комитету по инвестициям бюджетного учреждения «Управление инвестиций», реорганизованного путем присоединения к нему бюджетного учреждения «Агентство стратегических инвестиций».

   Остальные средства, заложенные в бюджет на 2017 год, планируется направить на содержание Комитета по инвестициям, а также на проведение мероприятий в Санкт-Петербурге, направленных повышение инвестиционной привлекательности региона.

Отметим, что по итогам нулевых чтений проекта бюджета Санкт-Петербурга на 2017 год прогнозируемый доход в 2017 году составит 488 миллиардов рублей, расход – 526 миллиардов рублей. При этом будет сохранена социальная ориентированность бюджета: расходы на образование составят 25%, здравоохранение – 16%, социальную политику – 13%, жилищно-коммунальное хозяйство – 11%.