Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

"Управление инвестиций" обсуждает реализацию инвестиционного проекта и предоставление участков под яхт-клуб, школы и гаражи

Сегодня, 5 апреля, в СПб ГБУ «Управление инвестиций» состоялось организационно-техническое совещание с участием представителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга. Специалисты рассмотрели вопросы предоставления объектов недвижимости для строительства, о проведении аукциона и ряд организационных вопросов.

Участники совещания обсудили реализацию инвестиционного проекта в Центральном районе города на Кирочной улице, где ООО «Культурный центр «Даргов» планирует разместить объект культуры и искусства.

Эксперты обсудили предварительное согласование предоставления участка в Петроградском районе. На Южной дороге ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» планирует разместить яхт-клуб.

Специалисты также заслушали ряд вопросов о предоставлении земельных участков. В частности, АО «Западный скоростной диаметр» подал заявку на размещение объекта дошкольного, начального и среднего общего образования в Кировском районе на Канонерском острове, 21.

Рассмотрены заявки ООО «КАМЕЛОТ» на участок в Калининском районе на ул. Бутлерова для возведения гостиницы и гаражного кооператива «Заневский» на строительство многоэтажного гаража в Красногвардейском районе на ул. Коммуны.

Также УИ рассмотрен вопрос о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка в Приморском районе на инвестиционных условиях. На Туристской улице ООО «РесолИнвест» планирует строительство многоэтажного и подземного гаража.