Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Остров «Новая Голландия» откроется для жителей города 27 августа

27 августа 2016 года для жителей Санкт-Петербурга откроется остров «Новая Голландия». На его территории будет организовано парковое пространство, зона выхода к воде и площадь для проведения культурных мероприятий.

Стоит отметить, что в день открытия – в субботу, 27 августа, гостей острова ожидает насыщенная культурная программа: открытие выставки, выступление оркестра, концерт и в завершении дня световое шоу и фейерверк. На следующий день, 28 августа, будет организована специальная программа для детей, включающая торжественное театрализованное открытие детской площадки, мастер-классы и концерт. 

Напомним, полностью завершить реставрацию уникального памятника промышленной архитектуры Санкт-Петербурга планируется до 2025 года.  Итогом работ станет появление на территории «Новой Голландии» выставочных и торговых пространств, научно-образовательного центра, открытых площадок для проведения всевозможных культурных мероприятий, а также музея современного искусства.

Отметим, работу над масштабным проектом реконструкции острова, реализуемым в 5 этапов, ведёт инвестор ООО «Новая Голландия Девелопмент».