Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Джо Ватт: Инвестиционный форум дает шанс продемонстрировать лучшее, что может предложить Санкт-Петербург

Модератор Пленарного заседания II Инвестиционного форума в Санкт-Петербурге управляющий партнер компании EY в СНГ Джо Ватт отметил значимость проведения ежегодного мероприятия Комитета по инвестициям для потенциальных инвесторов.

В прошлом году Санкт-Петербург значительно превысил средний прирост инвестиций в основной капитал: + 12,4% (по сравнению с -0,9% для России), чистый приток прямых иностранных инвестиций в первом квартале 2017 года составил 114 млн долларов США. Эти данные, по мнению иностранного эксперта, говорят об экономической привлекательности региона, и о том, что инвесторы ищут новые интересные проекты в городе. Эти данные, по мнению иностранного эксперта, говорят об экономической привлекательности региона, и о том, что инвесторы ищут новые интересные проекты в городе.

«На Петербургском инвестиционном форуме потенциальные инвесторы могут сосредоточиться на сравнении инвестиционных возможностей Санкт-Петербурга и других регионах. Привлечение инвесторов - это глобальная конкуренция между странами, регионами и городами и инвестиционный форум предоставляет большой шанс продемонстрировать лучшее, что может предложить Санкт-Петербург». - прокомментировал Джо Ватт.

Конкурентные преимущества и региональная уникальность Санкт-Петербурга в привлечении инвестиций, приоритетные сегменты развития и ключевые ориентиры для инвесторов, станут главными темами на пленарном заседании.

Обсуждение приоритетных отраслей инвестирования в Санкт-Петербурге продолжится в рамках сессий форума. В первый день мероприятия, который пройдет на новой сцене Александринского театра, Комитет по инвестициям презентует обширную экспозицию, которая будет включать реализованные и новые проекты, планируемые к реализации.

Ожидается, что во II Инвестиционном форуме Санкт-Петербурга примут участие около 600 представителей федеральных и региональных органов власти, международные и российские финансовые эксперты, представители российских, международных и транснациональных компаний и институтов развития.

Подробная программа и регистрация на форум онлайн

Организатором Форума выступает Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга.