Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2017: Санкт-Петербург и ООО «АВА-Петер» подписали соглашение о намерениях

1 июня 2017 года в рамках Петербургского международного экономического форума подписано соглашение о намерениях Санкт-Петербурга и общества с ограниченной ответственностью «АВА-Петер» реализовать инвестиционный проект по строительству многопрофильного медицинского центра «Северная клиника».

В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и генеральный директор ООО «АВА-Петер» Глеб Михайлик.

Соглашение подготовлено Комитетом по инвестициям и закрепляет намерения сторон реализовать сотрудничество, направленное на реализацию инвестиционного проекта по строительству Северной  клиники - многопрофильного медицинского центра общей  площадью около 16,5 тыс. кв. м.  Центр предназначен для оказания высококвалифицированной амбулаторной и экстренной медицинской помощи взрослым и детям, стационарной помощи пациентам терапевтического и хирургического профиля. Инвестиции в проект превысят 3.3 млрд руб. Срок реализации проекта – 2018 год.

Соглашение закрепляет намерение инвестора  реализовать проект в установленные сроки и за счет собственных и привлеченных средств. Правительство Санкт-Петербурга, в свою очередь, обязуется оказывать инвестору содействие в реализации инвестиционного проекта.