شعار سانت بطرسبرغ
المستكشف لمواقع الدولة في سانت بطرسبرغ
  • حول سانت بطرسبرغ
  • خاص بالمستثمر
  • عروض المناقصات
  • المركز الإعلامي

    Приветствие Александра Беглова участникам Ежегодного инвестиционного форума в Санкт-Петербурге

    В преддверии III Ежегодного инвестиционного форума в Санкт-Петербурге, временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов обратился с приветственным словом к участникам форума:

    «Дорогие друзья!

    Санкт-Петербург в третий раз проводит ежегодный Инвестиционный форум. В этом году площадкой для деловых встреч станет музейно-выставочный центр «Россия – моя история» – один из крупнейших проектов, реализованных за последнее время.

    В условиях сложной геополитической ситуации наш город сохраняет инвестиционную привлекательность и последовательно улучшает условия ведения бизнеса. Петербург входит в первую пятерку российских регионов по объему ежегодных вложений в основной капитал. В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата за 2018 год Северная столица занимает четвертое место. За три последних года у нас реализовано более 50 проектов в промышленной сфере.

    В 2018 году Петербург с успехом провел матчи Чемпионата мира ФИФА по футболу. Спортсмены и болельщики со всех концов планеты по достоинству оценили наш город не только как европейскую столицу с богатым историческим и архитектурным наследием, но и как современный мегаполис с комфортными условиями проживания, развитой системой общественного транспорта, разнообразными культурными пространствами.

    Сегодня перед нами стоят новые задачи. Мы будем продолжать конструктивный диалог с деловым сообществом, снижать административные барьеры, активно развивать государственно-частное партнерство. Город открыт для интересных предложений и новаторских проектов.

    Желаю всем участникам Инвестиционного форума плодотворных дискуссий, реализации задуманных планов, новых идей и свершений!»

    III Ежегодный инвестиционный форум состоится в Санкт-Петербурге 12-13 ноября 2018 года в музейно-выставочном центре «Россия – моя история». Главным мероприятием Инвестиционного форума станет пленарное заседание.

    Спикерами и участниками Форума традиционно выступят представители федеральных и региональных органов власти, ведущие экономисты и предприниматели, руководители крупных российских и зарубежных компаний.

    Подробная информация и регистрация — на сайте Инвестиционного форума: http://investforum.spb.ru