Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк провела совещание по вопросу координации рабочих групп Штаба по снижению административных барьеров

Сегодня, 30 ноября 2015 года, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга И.А. Бабюк провела совещание по вопросам координации деятельности Рабочих групп Штаба по снижению административных барьеров в Санкт-Петербурге. В совещании приняли участие представители аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга - Руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говорунова, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по строительству, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по информатизации и связи.

В ходе совещания участниками обсуждены вопросы создания полномочий и функций Проектного офиса, а также организации деятельности рабочих групп Штаба и Проектного офиса. В рамках встречи были подведены результаты работы исполнительных органов государственной власти согласно плану мероприятий «дорожной карты».

Задачами Проектного офиса являются анализ и выявление ключевых факторов, негативно сказывающихся на состоянии инвестиционного климата в Санкт-Петербурге, подготовка предложений по их устранению, включая разработку проектов соответствующих нормативно-правовых актов, координация работы Штаба по снижению административных барьеров в Санкт-Петербурге, изучение «лучших практик», выявленных по итогам ежегодного Национального рейтинга, разработка предложений по их адаптации и внедрению в Санкт-Петербурге, обеспечение проведения мониторинга исполнения Стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в Санкт-Петербурге.