Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В нескольких районах Санкт-Петербурга планируется строительство объектов спорта

За прошедшую неделю с 23 по 27 октября специалистами фронт-офиса «единого окна» для инвесторов принято девять заявлений о предоставлении земельных участков без проведения торгов и о предварительном согласовании предоставления земельного участка без проведения торгов.

В Красногвардейском, Василеостровском, Московском и Выборгском районах Санкт-Петербурга планируется строительство объектов спорта на земельных участках общей площадью 5 га.

В Курортном, Колпинском и Адмиралтейском районах Санкт-Петербурга, на земельных участках общей площадью 3 га, планируется строительство больничного учреждения, объектов коммунального обслуживания и образования.

Кроме того, в рамках ежегодного Инвестиционного форума, который прошел в Санкт-Петербурге 26-27 октября, работа фронт-офиса была презентована представителям Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан и Корпорации развития Чеченской Республики.

Также на площадке «единого окна» для инвесторов состоялась встреча представителей Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и СПб ГБУ «Управление инвестиций» с руководством китайско-монгольской компании «Высококачественная дорожная строительная компания». В рамках встречи инвесторам продемонстрированы концепции перспективных инвестиционных проектов в сфере развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.