Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Международный форум моды пройдет в Центре дизайна ARTPLAY SPb

С 31 октября по 4 ноября в Санкт-Петербурге состоится Международный Форум Моды.
Форум пройдет в Центре дизайна ARTPLAY SPb под патронатом Министерства промышленности и торговли РФ и Правительства Санкт-Петербурга.
Международный форум моды – мероприятие комплексной программы «Санкт-Петербург - центр легкой промышленности и индустрии моды», направленное на кооперацию дизайнерского сообщества и производственных площадок. Целью форума является создание платформы для развития легкой промышленности и индустрии моды в России.
В форуме примут участие представители Минпромторга и Правительства Санкт-Петербурга, ведущие российские и зарубежные эксперты в области моды, отечественные и европейские звездные дизайнеры, производители, ключевые руководители ритейл-компаний, потенциальные инвесторы и талантливые модельеры и дизайнеры.
Программа Форума обещает быть насыщенной и состоит из четырех тематических блоков: конференции с участием Министерства промышленности и торговли России, ключевых фигур отрасли, акселератора и конкурса для молодых дизайнеров, обширной культурно-развлекательной программы и выставки-продажи одежды молодых российских дизайнеров.
На конференции участники обсудят меры поддержки для предприятий модной индустрии, концепцию создания инкубатора, а также дорожную карту для реализации проекта "Санкт-Петербург — центр лёгкой промышленности и индустрии моды".
Компания Faberlic подготовила увлекательную образовательную программу, включающую мастер-классы от экспертов модной индустрии, акселератор и «Креативное бюро».
Компания Faberlic проведет «Креативное бюро», в рамках которого дизайнеры создадут и презентуют жюри несколько нарядов, каждый из которых будет «продиктован» определенной темой. Дизайнеры будут соревноваться друг с другом за главный приз - создание капсульных коллекций для Faberlic, FREEDOM STORE -  и совершенствовать свои предпринимательские навыки во время воркшопов и креативных стратегических сессий от главных хэдлайнеров индустрии.
На протяжении пяти дней для молодых предпринимателей пройдет акселератор – на площадке ARTPLAY SPB будет воссоздана экосистема, где участники смогут ощутить драйв и энергию процесса поиска инвестиций для своего проекта от инвестора, опробуют свои силы в разработке реальных инновационных решений по запросу от корпораций в рамках хакатона, отработают навыки быстрого питча и презентации проекта, а наиболее активные проекты получат призы от партнеров. В финале состоится отбор и награждение победителей, которые пройдут в Корпоративный акселератор GenerationS.
FREEDOM STORE развернет выставку-продажу в формате pop-up-store одежды, аксессуаров и обуви локальных и независимых дизайнерских марок, выпускающих качественный продукт.  Культурная программа будут представлена ежедневными модными показами звёздных дизайнеров.
Информация о Форуме размещена на сайте Министерства промышленности и торговли РФ, а также на сайте  iffspb.ru, где открыта регистрация для всех категорий участников.
Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) — федеральный орган исполнительной власти России, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере промышленного и оборонно-промышленного комплекса, а также в области развития авиационной техники, технического регулирования и обеспечения единства измерений, а также функции уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственное регулирование внешнеторговой деятельности.
Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга - исполнительный орган государственной власти Санкт-Петербурга.
Комитет образован для разработки и реализации государственной политики Санкт-Петербурга, координации деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в сфере развития предпринимательской деятельности, в том числе среднего и малого бизнеса, потребительского рынка, а также проведения государственной политики Санкт-Петербурга в сфере лицензирования отдельных видов деятельности. 
Faberlic — крупнейшая российская компания на рынке прямых продаж, производитель уникальной запатентованной кислородной косметики.
В 2016 году компания начала сотрудничество с российскими дизайнерами, амбассадорами бренда становятся ведущие российские звезды театра, кино и эстрады. В 2003 году Компания вышла на международный рынок сейчас бизнес ведется в 40 странах мира, представительства Faberlic открыты в 20 странах.
Центр Дизайна ARTPLAY SPb является крупнейшим кластером творческих индустрий Петербурга.  ARTPLAY SPb располагается в районе Малой Охты и занимает площадь 100 000 кв. метров. ARTPLAY SPb объединит на своей территории ногофункциональный выставочный комплекс, центр дизайна, рекреационную зону, хобби-центр.  
Корпоративные акселераторы GenerationS — комплекс мероприятий по развитию стартапов, разработанный совместно с крупными технологическими компаниями — индустриальными партнёрами. Интенсивные программы корпоративных акселераторов состоят из отраслевых и бизнес-модулей, в рамках которых проходят лекции, тренинги, мастер-классы российских и зарубежных экспертов. В рамках акселераторов проходит посещение производственных объектов индустриальных партнеров, международные стажировки, специализированные тренинги по ключевым темам развития технологического предпринимательства.
Компания FREEDOM TEAM существует с 2009 года и занимается эффективной всесторонней поддержкой малого бизнеса. В задачи компании входит консультирование и поиск инвестиций для интересных, амбициозных проектов. FREEDOM TEAM одновременно ведет более десятка самостоятельных проектов в различных сферах бизнеса.