Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комплексная система информационных ресурсов для инвесторов в Санкт-Петербурге признана одной из лучших региональных практик

Экспертное жюри всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития включило заявку «единого окна» для инвесторов Санкт-Петербурга в число финалистов.

В перечень претендентов на победу вошли 27 практик, максимально соответствующих критериям конкурса и набравших наибольшее среднее количество голосов в каждой из восьми номинаций. Заявка «единого окна» для инвесторов Санкт-Петербурга была отобрана экспертами конкурса среди лучших в номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона». В тройку лидеров номинации вошла практика комплексной системы информационных ресурсов для инвесторов Санкт-Петербурга: «Единое окно для инвесторов в Санкт-Петербурге», «Региональный портал об объектах недвижимости и объектах землеустройства в режиме онлайн» и «Сокращение срока согласований разрешительной документации путем совершенствования процедур и внедрения «Кабинета согласований».

Экспертное жюри уделило внимание востребованности и перспективам тиражирования предложенных решений в других регионах. Детальный анализ этих практик для попечительского совета конкурса эксперты подготовят на следующем заседании жюри.

Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов РФ проводится Агентством стратегических инициатив с 2016 года.  В 2018 году на конкурс поступило 724 заявки из 77 регионов России. Победителей определит попечительский совет конкурса. Подведение итогов и награждение состоится в феврале 2019 года на Российском инвестиционном форуме в Сочи.