Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Обновленный СКК «Петербургский» примет чемпионат мира по хоккею в 2023 году

Международная федерация хоккея (IIHF) выбрала страну-хозяйку мирового первенства 2023 года. 87-й чемпионат мира пройдет в Санкт-Петербурге. Это стало известно на полугодовом конгрессе IIHF, который в эти дни проходит на Мальте.

Чемпионат мира 2023 года станет восьмым, который примет Россия и третьим, который примет Санкт-Петербург. 

К 2023 году в нашем городе будет реконструирован СКК «Петербургский». В мае текущего года в рамках ПМЭФ Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент хоккейного клуба СКА Геннадий Тимченко подписали соглашение о намерениях реализовать проект, направленный на развитие социальной инфраструктуры в период 2018-2068 гг. и улучшение существующего СКК «Петербургский» в период до 2023 г.

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга занимается сопровождением данного проекта.

«Инвестиционный проект по созданию грандиозной по масштабам и качеству спортивной арены продемонстрировал совместное желание бизнеса и власти города развивать Петербург как центр спортивной инфраструктуры мирового уровня, - отметила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, –  И как результат - Международная федерация хоккея решила доверить Санкт-Петербургу право принять мировое первенство, что, в свою очередь, позитивно отразится на инвестиционном климате города. Важно отметить, что проект реконструкции СКК «Петербургский» предполагает также возведение социально значимых объектов, в том числе школ и детских садов».