Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

СПб ГБУ «Управление инвестиций» приняло участие в конференции EMEA 2018

Сегодня, 27 апреля 2018 года участникам конференции EMEA 2018 Международной ассоциации независимых аудиторских и консалтинговых фирм IECnet был презентован инвестиционный потенциал Санкт-Петербурга.  Начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами (фронт-офис) СПБ ГБУ «Управление инвестиций» Дмитрий Слащев рассказал о механизмах поддержки инвесторов и реализуемых сегодня в городе крупных проектах.

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга проводит системную работу по привлечению и поддержке инвесторов. Благодаря этому город серьезно укрепил позиции в различных авторитетных инвестиционных рейтингах.

В частности, в этом году Санкт-Петербург поднялся на первое место в рейтинге «Уровень развития государственно-частного партнерства в субъектах Российской Федерации», который составляет Национальный центр ГЧП. Стать лидером в этом престижном рейтинге городу помог большой опыт, накопленный командой Комитета по инвестициям. С помощью реализации проектов ГЧП в Санкт-Петербурге развиваются такие сферы экономики, как транспортная инфраструктура, социальная (прежде всего, образование и здравоохранение), сфера общественного транспорта, коммунальная и культурно-туристические сферы.

Напомним, IECnet – это всемирная сеть, объединяющая независимые профессиональные фирмы, расположенные в десятках стран и специализирующиеся в предоставлении аудиторских и бухгалтерских услуг, в налоговом консультировании и в ином сопутствующем обслуживании. В этом году форум IECnet проходит в нашем городе. В нем принимают участие более 40 независимых аудиторских и консалтинговых фирм IECnet со всего мира.