Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ОАО «Ленэнерго» запустило интерактивный информационный сервис по присоединению к электросетям

ОАО «Ленэнерго» в рамках работы по снижению административных барьеров запустило интерактивный информационный сервис по подключению к электрическим сетям в Санкт-Петербурге. Сервис доступен на официальном интернет-сайте компании.

Информационный сервис представляет пошаговый алгоритм подключения к энергосетям для каждой категории заявителей, перечень необходимых для этого документов и формы типовых договоров, а также базу нормативно-правовых актов в данной сфере и ответы на часто задаваемые вопросы. Также к услугам клиентов – онлайн-калькулятор для расчета тарифа на техприсоединение.

Кроме того, с помощью информационного сервиса можно подать заявку на присоединение к электрическим сетям объектов мощностью до 670 кВт по второй и третьей категориям надежности в режиме онлайн.

- Эта услуга, в значительной степени упрощающая процедуру технологического присоединения, востребована в первую очередь представителями малого и среднего бизнеса, - отметила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк.

Заявитель может отслеживать этапы прохождения своей заявки, а также и узнавать о степени готовности проекта договора и акта о технологическом присоединении посредством текстовых сообщений на мобильный телефон или по электронной почте. Получать оперативную информацию о ходе рассмотрения заявки также можно у специалистов контакт-центра ОАО «Ленэнерго» по телефону 8-800-700-14-71.