Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Экспозиция Санкт-Петербурга впервые представлена на Инвестиционном форуме в Сочи

Сегодня, 27 февраля, делегация Санкт-Петербурга во главе с вице-губернатором Михаилом Мокрецовым начинает свою работу на Российском инвестиционном форуме «Сочи». В состав делегации также вошли председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, заместитель руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга - начальник Проектного управления - проектного офиса Юлия Лудинова.

На Форуме впервые представлена экспозиция Санкт-Петербурга общей площадью 135 квадратных метров. Центральной темой мероприятия стали инновации в различных сферах экономики. На стенде Санкт-Петербурга представлены инновационные проекты города – это высокотехнологичный фармацевтический комплекс компании ЗАО «Биокад», научный центр «Инноград науки и технологий» в городе-спутнике «Южный», завод по переработке изношенных шин ООО «Инноватех СПб», а такжепрезентация инновационного развития умных сетей в Санкт-Петербурге ПАО «Ленэнерго». Помимо этого, выставочная экспозиция презентует инвестиционный потенциал города – условия ведения бизнеса, преференции для инвесторов, принципы градостроительной политики, а также перспективные инвестиционные проекты, в которые планируется привлечь частные средства.

Также члены делегации примут участие в мероприятиях деловой программы Форума. На его площадке состоится более 40 деловых сессий на тему развития промышленных кластеров, социально-экономических практик, бюджетной системы, инфраструктурных проектов, креативного капитала и пр. Традиционно в первый день работы Форуме выступит Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Также состоится церемония награждения лауреатов Национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». От Санкт-Петербурга на конкурс выдвинут проект по созданию и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса СПб ГБУЗ «Городская больница №40 Курортного района» в Санкт-Петербурге.