Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2018: Соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и ПАО «Ростелеком»

26 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент ПАО «Ростелеком» Михаил Осеевский подписали соглашение о намерении реализовать инвестиционный проект«Единая информационная автоматизированная система «Жилищно-коммунальное хозяйство» (ЖКХ).

Соглашение закрепляет намерения сторон осуществлять плодотворное сотрудничество, направленное на развитие автоматизации бизнес-процессов и учета ресурсов отрасли ЖКХ на базе информационных систем и современных сетей связи ПАО «Ростелеком» на территории Санкт-Петербурга.

Ключевой особенностью системы является интерфейс «одного окна» с возможностью аналитики, мониторинга и построения отчетности как федерального, так и регионального уровней.

 

Объем инвестиций в проект  1 млрд руб. Срок реализации – до 2048 г.

Соглашение закрепляет намерения инвесторареализовать проект, в том числе путем развития информационных систем и современных сетей связи за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, будет сопровождать проект посредством содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.