Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвесторов Санкт-Петербурга призвали на субботник

Сегодня председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк собрала инвесторов для участия в городском субботнике.

Комитет предложил представителям крупнейших компаний, реализующих в городе свои проекты, посадить деревья на Фурштадтской улице.

Ирина Бабюк, вышедшая на субботник в цветах инвестиционного бренда Санкт-Петербурга, поблагодарила инвесторов за отклик на приглашение и отметила, что подобные неформальные мероприятия способствуют укреплению сотрудничества города и представителей бизнеса.

 «В этом году мы сменили обычную парковую площадку для субботника и предложили нашим партнерам всем вместе посадить деревья на одной из оживленных петербургских улиц, - сообщила Ирина Бабюк. – У нас получилась красочная «Аллея инвесторов», украшенная в цветах инвестиционного бренда Санкт-Петербурга. Каждое посаженное инвестором дерево отмечено его логотипом и символизирует проект, который компания реализует вместе с городом».

В субботнике приняли участие  представители ООО «С-Фрутальянс», ООО «Юлмарт», ГК «Регионы», Уралвагонзавод, ЗАО «Невский завод», а также региональные руководители компании «Хуа Жень», представляющей  инвестора «Хуа Бао», и ОАО «Балтийская жемчужина».

Прибывшие на мероприятие предприниматели остались довольны устроенным для них мероприятием и оценили оригинальную акцию Комитета. По окончании субботника Ирина Бабюк вручила каждому участнику памятный корпоративный сувенир.