Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Инвесторы претендуют на получение участков для строительства объекта химпроизводства, спортивных комплексов, котельных, бань, пансионата и религиозного объекта

С 15 по 25 февраля во фронт-офис «единого окна» для инвесторов поступило 13 заявлений. Среди них 1 заявление о заключении соглашения о застройке земельного участка, 3 – о предварительном согласовании предоставления земельного участка, 6 – о предоставлении земельного участка без проведения торгов и другие.

С целью реализации строительства объектов бытового обслуживания подано заявление о получении земельного участка в Василеостровском районе по адресу: Мичманская улица, участок 1, площадью 2 460 квадратных метров.

Планируется также реализовать проект строительства крытых спортивных комплексов с трибунами для зрителей до 1 тысячи человек на земельном участке площадью 23 353 квадратных метров в Красносельском районе по адресу: проспект Ветеранов, участок 1. Аналогичный спортивный комплекс на участке площадью 3 335 квадратных метров планируется построить и в Выборгском районе по адресу: поселок Парлогово, Торфяное, Карьерная улица, участок 1.

Кроме того, подано заявление о заключении соглашения о застройке земельного участка в Красногвардейском районе по адресу: Индустриальный проспект, дом 63. Инвестор планирует построить на территории площадью 37 250 квадратных метров объект химического производства.

Также поступило заявление о предварительном согласовании предоставления земельного участка площадью 4 683 квадратных метров в Приморском районе по адресу: 3-я Конная Лахта, участок 1. Планируется разместить на территории котельные тепловой мощностью до 200 Гкал/час и выше. Аналогичное заявление подано на строительство в Центральном районе крытого спортивного комплекса с трибунами для зрителей до 1 тысячи человек на участке площадью 3 790 квадратных метров по адресу: улица Новгородская, участок 1.

Еще два спортивных комплекса могут появиться в Московском и Красногвардейском районах. В первом случае инвестор обратился с заявлением о предоставлении участка на Бассейной улице (участок 2) площадью 64 236 квадратных метров. Во втором – речь идет об участке в 51 149 квадратных метров на проспекте Косыгина (участок 2).

Также компания-инвестор обратился с заявлением о согласовании предоставления земельного участка в Курортном районе по адресу: поселок Песочный, Железнодорожная улица, участок 68. На территории площадью 3 180 квадратных метров планируется построить религиозный объект.

В этом же районе, в поселке Репино на 2-ой Новой улице (участок 1) планируется построить объекты социального обеспечения - дом-интернат для престарелых и инвалидов. Речь идет об участке площадью в 21 276 квадратных метров.