Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2018. Санкт-Петербург и АО «Группа компаний «Медси» подписали соглашение о реализации проектов в сфере здравоохранения и сохранения человеческого капитала

24 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума Санкт-Петербург и АО «Группа компаний «Медси» подписали соглашения о намерениях реализовать проекты, направленные на развитие здравоохранения и сохранение человеческого капитала.

Соглашение подписано Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и президентом АО «Группа компаний «Медси» Еленой Брусиловой.

В соответствии с соглашением АО «Группа компаний «Медси» намерена оснастить клинику «Медси» в Санкт-Петербурге передовым высокотехнологичным оборудованием с целью расширения спектра оказываемых услуг и внедрения в клинках достижений современной медицины, кроме того, планируется запуск новых центров компетенций. Запланировано расширение сети клиник «Медси» в Санкт-Петербургеза счет открытия учреждений с расширенной диагностической и терапевтической базой.

АО «Группа компаний «Медси» обеспечивает реализацию проекта за счет собственных и привлеченных средств. Санкт-Петербург, в свою очередь, осуществляет сопровождение проекта посредством организации содействия в решении вопросов, связанных с его реализацией.

Срок реализации проекта – 2018-2023 гг. Планируемый общий размер инвестиций – до 3 млрд руб.