Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк переизбрана на должность председателя Совета директоров ОАО «Аэропорт «Пулково»

Сегодня, 24 февраля 2016 года, состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «Аэропорт «Пулково». В рамках заседания единогласным решением на должность председателя Совета переизбрана председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк. Напомним, она возглавляет Совет директоров с октября 2013 года.

В рамках заседания Совета были подведены промежуточные итоги работы Общества в 2015 году по приоритетным направлениям деятельности аэропорта, а также утверждена инвестиционная программа на 2015-2019 годы в новой редакции и плановый бюджет на 2016 год.

Напомним, проект развития аэропорта «Пулково» включен в перечень стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга и осуществляется в соответствии с соглашением о создании, реконструкции
и эксплуатации объектов, входящих в состав имущества аэропорта «Пулково», заключенным Правительством Санкт-Петербурга, ОАО «Аэропорт «Пулково» и  ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы». Деятельность ОАО «Аэропорт «Пулково» направлена, прежде всего, на сопровождение проекта развития аэропорта «Пулково» в течение всего периода действия соглашения, контроль качества оказания услуг в аэропорту, а также координацию взаимодействия города Санкт-Петербурга, как публичной стороны в проекте, с консорциумом ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы».