Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Проект Инвестиционной стратегии Санкт-Петербурга пройдет общественное обсуждение

15 октября Санкт-Петербургский государственный экономический университет в соответствии с условиями государственного контракта представил на согласование Комитету по инвестициям проект Инвестиционной стратегии Санкт-Петербурга до 2030 года. После экспертной оценки основополагающего для инвестиционной сферы города документа, Стратегия будет доступна на Едином инвестиционном портале (www.spbinvestment.ru) для общественного обсуждения.

«В Инвестиционной стратегии обозначены основные направления инвестиционного развитияСанкт-Петербурга, в том числе отдельных районов города, проведен анализ региональной нормативно-правовой базы и выработаны предложения по ее улучшению. Кроме того, документ объединяет целевые программы, отдельные проекты и мероприятия, направленные на привлечение инвестиций. Реализация Стратегии позволит оптимизировать инвестиционный процесс и еще больше упростить его для бизнеса.

Общественное обсуждение положений Стратегии на Едином инвестиционном портале, которое мы планируем запустить уже в ноябре, позволит учесть замечания граждан и внести необходимые коррективы. Мы ожидаем, что в обсуждении проекта примут участие представители профессионального сообщества экономистов, консультантов и юристов, бизнесмены, действующие и потенциальные инвесторы», – сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

Окончательно утвердить Инвестиционную стратегию планируется до 1 декабря 2014 года.