Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Студентам Высшей школы менеджмента СПбГУ презентовали фронт-офис «единого окна» для инвесторов

Сегодня, 21 марта 2018 года, в рамках сотрудничества и взаимодействия с Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга студенты магистратуры Высшей школы менеджмента СПбГУ посетили и ознакомились с работой фронт-офиса «единого окна» для инвесторов.

Мероприятие организовано с целью привлечения внимания к вопросам развития города и стимулирования предпринимательской активности молодежи.

Начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами (фронт-офиса) Дмитрий Слащев ознакомил студентов с инвестиционным потенциалом Санкт-Петербурга, системой реализации инвестиционных проектов, а также с деятельностью Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга, подведомственного ему СПб ГБУ «Управление инвестиций» и фронт-офиса «единого окна» для инвесторов города.

Также студенты получили практические задания, целью которых является выявление сильных и слабых сторон Санкт-Петербурга, как инвестиционно-привлекательного региона, определение оптимальных каналов связи с потенциальными российскими и международными инвесторам, а также разработка коммуникативной стратегии продвижения инвестиционных возможностей города.

Справка:

Формат открытого офиса дает возможность всем желающим беспрепятственно получить ответы на вопросы о ведении инвестиционной деятельности на территории Санкт-Петербурга, консультацию о мерах поддержки, оказываемых Правительством города при реализации инвестпроектов, а также подать заявление на сопровождение инвестиционного проекта. Контроль реализации проектов, а также формирование базы данных осуществляется в CRM-системе, в которой куратор ведет сбор документов, необходимых для реализации проекта.

В целях расширения перечня услуг и упрощения взаимодействия инвесторов с органами государственной власти, на площадке фронт-офиса располагаются специалисты МФЦ. Таким образом, получив всю необходимую информацию у специалистов фронт-офиса, инвестор тут же может обратиться в МФЦ за услугами по утверждению схем расположения земельных участков на кадастровой карте, постановке на кадастровый учет земельного участка, предоставлению сведений о цене участка, за выдачей разрешения на строительство, ввод в эксплуатацию и др.