Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Участникам «Клуба лидеров» презентовали новую площадку фронт-офиса «единого окна» для инвесторов

Сегодня, 21 февраля, заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Иван Складчиков провел ознакомительную экскурсию для делегации предпринимателей-членов «Клуба лидеров» во фронт-офисе «единого окна» для инвесторов на новой площадке на Московском пр., 60. В ходе посещения фронт-офиса участники подали несколько заявок по своим инвестиционным проектам Санкт-Петербурга. В дальнейшем они смогут отслеживать работу над поданными заявлениями.

Эффективность работы фронт-офиса подтверждена качеством и количеством оказываемых услуг. За время его работы с августа 2015 года по настоящее время специалистами фронт-офиса оказано 4000 услуг физическим и юридическим лицам в части ведения инвестиционной деятельности.

Также за этот период принято более 950 заявлений инвесторов и издано 284 нормативно-правовых акта, касающихся предоставления объектов недвижимости для строительства, реконструкции, проведения работ по приспособлению для современного использования.

В рамках системы «единого окна» для инвесторов расширен перечень предоставляемых услуг. Большинство из них теперь можно получить в том числе удаленно в электронном виде. При личном обращении во фронт-офис инвесторам оказываются консультации по вопросам предоставления объектов недвижимости для строительства и реконструкции, присвоения инвестиционным проектам стратегического статуса, заключения соглашений о государственно-частном партнерстве. Для удобства предпринимателей в «едином окне» теперь оказывают помощь специалисты МФЦ. Также во фронт-офисе осуществляется прием заявлений о предоставлении объектов недвижимости для строительства и реконструкции, а также их подбор в соответствии с заявленными требованиями инвестора.