Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ООО «Газпром газомоторное топливо» предоставят 3 земельных участка для строительства АГНКС

Сегодня, 20 декабря 2016 года, на заседании Правительства Санкт-Петербурга председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк доложила о проектировании и строительстве объектов недвижимости. Согласовано 9 постановлений Правительства Санкт-Петербурга.

         В частности, согласованы 3 проекта постановления, предусматривающие предоставление ООО «Газпром газомоторное топливо» 3-х земельных участков с целью строительства автомобильных газонаполнительных компрессорных станций по адресам: 2 в городе Колпино, на Финляндской улице, участок 63 (11 244 кв. м.) и на Загородной улице, участок 171 (7 184 кв. м.), а также в Невском районе на улице Ворошилова, участок 11 (7 417 кв. м.). Участки будут предоставлены без проведения торгов в рамках реализации стратегического инвестиционного проекта строительства сети АГНКС в Санкт-Петербурге. Ранее инвестору было предоставлено 4 земельных участка.

         Также членами Правительства Санкт-Петербурга одобрено 5 постановлений о проведении аукционов на право заключения договоров аренды на инвестиционных условиях. В частности, 2 будут проведены с целью строительства объектов обслуживания автотранспорта в Приморском районе, на Аэродромной улице, участок 1 (7 600 кв. м.) и улице Савушкина, участок 154 (6 116 кв. м.). Также 2 аукциона будут проведены для строительства объектов гаражного назначения во Фрунзенском районе, на Южном шоссе, участок 33 (1 863 кв. м.) и в Невском районе, на улице Еремеева, участок 9 (5 178 кв. м.). Еще один аукцион пройдет с целью строительства промышленного объекта по адресу: город Колпино, Ижорский завод, участок 1 (12 203 кв. м.).

         В ходе заседания было также одобрено постановление Правительства об отмене постановлений от 18 марта 2008 года № 282 и от 01 февраля 2011 года №130 по приспособлению для современного использования здания под гостиничный комплекс со встроенным паркингом по адресу: Центральный район, набережная реки Фонтанки, дом 78, литера А в связи с длительным неисполнением инвестором - ООО «СВ-Консалт» обязательств по реконструкции здания. Площадь земельного участка – 3 938 кв. м. Здание является памятником регионального значения и в настоящее время находится в разрушенном состоянии в связи с невыполнением инвестором работ по подготовке к отопительному сезону в 2014-2105 годах. Администрация Центрального района готова принять его для содержания в связи с тем, что оно также не готово к отопительному сезону в 2016-2017 годах.