Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга представил юридические аспекты реализации транспортных проектов ГЧП

«Юридические ловушки» при реализации инвестиционных проектов стали темой обсуждения в рамках образовательного дня форума «Транспортная инфраструктура России 2018» в Москве.

Начальник сектора организационно-правового сопровождения проектов ГЧП Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Данил Подшивалов выступил докладчиком сессии «Инвестиционная и эксплуатационная фаза транспортного проекта ГЧП: взгляд юриста».

Эксперт рассказал о нюансах реализации инвестиционных проектов государственно-частного партнерства в Санкт-Петербурге и рисках, неизменно следующих за крупными инфраструктурными проектами в сфере транспорта. В рамках дискуссии отдельно рассматривался опыт правоприменения и подходы к структурированию проектов и подготовке юридических документов для преодоления таких рисков.

Стратегический форум «Транспортная инфраструктура России» проходит с 2015 года и входит в цикл мероприятий инфраструктурного конгресса «Росинфра», организаторами которого выступают Национальный центр ГЧП и фонд «Росконгресс». Участники форума — представители профильных федеральных и региональных ведомств, руководители коммерческих структур и эксперты в сфере развития транспортной инфраструктуры и ГЧП — обсуждают план модернизации и развития инфраструктуры в рамках стратегии пространственного развития. Образовательная программа форума в 2018 году затрагивает вопросы инфраструктуры в сфере автомобильного транспорта, морских перевозок и авиасообщения.