Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комиссия Заксобрания поддержала законопроект, относящий к масштабным инвестпроектам реконструкцию объектов спорта и культуры

Постоянная комиссия по городскому хозяйству, градостроительству и имущественным вопросам Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поддержала проект Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменения в Закон Санкт-Петербурга «О порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, для строительства реконструкции и приспособления для современного использования», внесенный Губернатором города в первоочередном порядке. 

Законопроектом предлагается расширить определение масштабного инвестиционного проекта, включив в него инвестиционные проекты по строительству или реконструкции объектов спорта и культуры, право собственности, на которые будет принадлежать Санкт-Петербургу, с минимальным объемом инвестиций 15 млрд. руб. и строительством или реконструкцией на смежных земельных участках объектов жилищного, общественного или рекреационного назначения.