Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Компании предоставили конкурсные предложения о создании трамвайной линии «ст. м. «Купчино» – пос. Шушары – Славянка»

Сегодня, 19 марта 2018 года, в Смольном состоялось заседание конкурсной комиссии в рамках которого вскрыли конверты с конкурсными предложениями на право заключения концессионного соглашения о создании и эксплуатации трамвайной сети по маршруту «ст. м. «Купчино» - пос. Шушары – Славянка» на территории Санкт-Петербурга.

Конкурсные предложения подали 2 компании - ООО «БалтНедвижСервис» (г. Санкт-Петербург) и ООО «Трамвайные пути северной столицы» (г.Москва).

Председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк отметила, что одним из критериев конкурса выступает значение «Эксплуатационный платеж», максимальное значение которого, согласно конкурсной документации, составляет 89 млрд руб. При этом компании, подавшие предложения, снизили это значение до 58 млрд рублей («ООО «БалтНедвижСервис») и 75 млрд рублей соответственно.

В течении 25 дней комиссия рассмотрит поступившие конкурсные предложения на предмет их требованиям конкурсной документации, а также проведет оценку конкурсных предложений, в отношении которых принято решение об их соответствии требованиям конкурсной документации.

Напомним, инвестиционный проект о создании и использовании трамвайной линии по маршруту «ст. м. «Купчино» - пос. Шушары – Славянка» на территории Санкт-Петербурга на основе концессионного соглашения предусматривает создание трамвайной сети за счет собственных и привлеченных средств, а также содержание, ремонт и оказание услуг по перевозке пассажиров. Срок действия соглашения - 30 лет. Общий размер инвестиций в проект - 25,9 млрд рублей.

Создание Объекта планируется осуществить в два этапа:

- от существующих трамвайных путей и конечной станции «Балканская площадь» до Новгородского пр., включая трамвайную сеть по Новгородскому пр., Чудовской ул., Старорусскому пр., а также трамвайное депо с подъездными путями;

-  от создаваемой на этапе 1 трамвайной сети до жилого микрорайона «Славянка».