Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Санкт-Петербург подпишет соглашения с инвесторами на MIPIM

Комитет по инвестициям на выставке MIPIM в Каннах, которая пройдет с 11 по 14 марта 2014 года, представит 32 инвестиционных проекта Санкт-Петербурга. Среди них – как успешно реализованные проекты, так и перспективные инвестиционные предложения города.

В частности, зарубежному бизнес-сообществу будет презентован проект реновации территории Апраксина двора, концепция которого была утверждена в конце 2013 года. К данному проекту инвесторы уже проявляют повышенный интерес. Кроме того, в случае утверждения инвестиционного проекта зоопарка в Санкт-Петербурге на Совете по инвестициям 5 марта, он также будет включен в базу инвестиционных предложений.

Также иностранному бизнесу будет предложено участие в целом ряде проектов в промышленной сфере Санкт-Петербурга и развитии транспортной и социальной инфраструктуры города на основе ГЧП. Кроме того, в рамках экспозиции будет представлен блок проектов спортивной инфраструктуры – строительство в Санкт-Петербурге ледового конькобежного комплекса, крытого горнолыжного склона и легкоатлетической арены.

В рамках выставочной экспозиции Санкт-Петербурга в павильоне «Ривьера» состоится обширная деловая программа с участием представителей российского и иностранного бизнеса, а также представителей органов власти. Планируется провести дискуссии о тенденциях развития рынка коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге, механизмах реализации проектов ГЧП, а также развития сферы качественного редевелопмента территорий. Также делегация Санкт-Петербурга примет участие в мероприятиях, организованных Минрегионом РФ по случаю признания России страной почета на MIPIM-2014.

- На выставке MIPIM состоится подписание соглашений с инвесторами о реализации проектов в Санкт-Петербурге, которые ранее презентовались на бизнес-площадках в Германии и Китае. Также в Каннах мы проведем ряд переговоров с компаниями, которые заинтересованы в проектах города, представленных на данной выставке, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, отметив, что MIPIM ежегодно привлекает 20 тысяч посетителей и более 4 тысяч инвесторов из 80 стран-участниц. Это дает возможность представить инвестиционный потенциал города широкому деловому сообществу.