Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Ирина Бабюк на Рождественском саммите: «Комитет по инвестициям разрабатывает план антикризисных мероприятий для стимулирования инвестиционной активности»

18 декабря в Санкт-Петербурге состоялся ХII ежегодный Рождественский саммит «Рынок недвижимости: в ожидании чуда?», в котором приняли участие ведущие игроки рынка недвижимости и представители органов исполнительной власти Санкт-Петербурга.

В рамках центральной дискуссии "Власть и бизнес: шаги навстречу" председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк представила Инвестиционную стратегию Санкт-Петербурга как прикладной документ для работы в современных экономических условиях.

- С целью поддержания инвестиционной активности в регионе с учетом колебания курса валют и влияния экономических санкций в настоящее время Комитет по инвестициям совместно с бизнес-сообществом ведет разработку отдельного антикризисного плана мероприятий, который станет дополнением к Инвестиционной стратегии. Данный план будет подготовлен до февраля 2015 года,- сообщила Ирина Бабюк.

Всего в рамках Рождественского саммита состоялось три тематические сессии, традиционный аукцион рождественских идей и благотворительная лотерея фонда "Первый благотворительный фонд".

Отметим, что Рождественские саммиты – это серия мероприятий, в рамках которых девелоперы подводят итоги уходящего года, отмечают важные тенденции и дают прогноз развития отрасли. К участию в Рождественских саммитах традиционно приглашаются представители федеральной и региональной власти, ведущие эксперты рынка недвижимости, первые лица лидирующих девелоперских, инвестиционных и консалтинговых компаний, деловые и