Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Городское развитие – вектор сотрудничества Петербурга и Республики Корея

В Смольном состоялась встреча профильных комитетов и учреждений Санкт-Петербурга с представителями администраций Республики Корея в рамках делового визита, целью которого является обмен опытом по вопросам городского развития Санкт-Петербурга.

На встрече с докладом о примерах инвестиций в городскую инфраструктуру выступили представители СПб ГБУ «Управление инвестиций»: заместитель директора по проектам государственно-частного партнерства Юрий Ильинский и начальник отдела организации взаимодействия с инвесторами (фронт-офис) Дмитрий Слащев.

Встреча стала продолжением сотрудничества двух стран в рамках «дорожной карты» на 2017-2021 годы, утвержденной по итогам переговоров руководителей исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга с представителями органов власти Республики Корея, в частности, городов Сеул и Пусан. Так, в 2017 году участники переговоров обсудили вопросы развития торгово-экономических, научно-технических и культурных связей между Санкт-Петербургом и Республикой Корея. Ключевым вектором сотрудничества было названо содействие развитию сотрудничества, а также обмен опытом, реализация совместных проектов, проведение международных выставок, ярмарок, семинаров и конференций.

В рамках двустороннего сотрудничества был предусмотрен и обмен делегациями и специалистами двух стран в различных областях экономики, таких как транспорт, торгово-экономические отношения, культура и искусство, экология, мусоропереработка, водоснабжение, городское управление (благосостояние, городское развитие, инновации и т.д.).