Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Конкурсные предложения ГЧП-проекта на базе городской больницы №40 подготовят два инвестора

Сегодня, 18 сентября 2015 года, председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк приняла участие в заседании конкурсной комиссии, в ходе которого огласили результаты предварительного отбора претендентов по проведению открытого конкурса на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства лечебно-реабилитационного корпуса Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городской больницы №40 Курортного района».

По результатам оценки документов, представленных компаниями-инвесторами, заявки от ООО «Невская медицинская инфраструктура» и ЗАО «Ренейссанс Констракшн» были признаны соответствующими общим и специальным требованиям предварительного отбора. Оба претендента получили право на подачу конкурсного предложения.

Оценка конкурсных предложений состоится 23 ноября 2015 года, соглашение о государственно-частном партнерстве будет подписано до конца этого года. Партнер, определенный по результатам конкурса, заключит с Санкт-Петербургом и Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением здравоохранения «Городская больница № 40 Курортного района» соглашение, в соответствии с которым примет на себя обязательства по финансированию создания и эксплуатации нового лечебно-реабилитационного корпуса, который будет соответствовать инновационным достижениям в области здравоохранения, обеспечит население Курортного района восстановительной и инженерно-технической инфраструктурой с высокоэффективными функциональными характеристиками, соответствующей современным технологиям строительства и эксплуатации. Срок действия соглашения – 10,5 лет с даты вступления в силу. Проектирование и строительство планируется осуществить в течение 3,5 лет с даты подписания соглашения.