Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В аэропорту «Пулково» открывается отель уровня 4*

Сегодня в аэропорту «Пулково» проходит церемония торжественного открытия международного отеля Park Inn byRadisson. В мероприятии принимают участие председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, генеральный директор ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» Сергей Эмдин, глава Московского района Владимир Рублевский, а также региональный директор Park Inn by Radisson Россия и Восточная Европа Юлмаз Юлдиримлар.

- Открытие отеля Park Inn by Radisson в аэропорту «Пулково» - это важное событие в сфере конгрессно-выставочного кластера и делового туризма в Санкт-Петербурге, а также в развитии аэропорта, который является крупнейшим авиахабом Европы со всей необходимой сопутствующей инфраструктурой, - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Она также отметила, что отель построен в рамках реализации Соглашения о государственно-частном партнерстве по развитию территории аэропорта «Пулково». В объекты первой очереди, в том числе в создание отеля, до конца года в общей сложности будет инвестировано 1,2 миллиарда евро.

Уникальность отеля заключается в том, что он соединен с новым терминалом аэропорта пешеходной галереей и, по сути, является частью аэропортового комплекса. Отель предлагает 200 номеров, в том числе 30 номеров категории «бизнес» и 10 номеров «люкс». На двух этажах отеля находятся 18 переговорных комнат общей вместимостью до 400 делегатов, которые оборудованы по последнему слову техники и позволяют сформировать пространство в соответствии с пожеланиями клиентов.