Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2015: подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ООО «Т2 Мобайл»

Сегодня, 18 июня 2015 года, в рамках Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ООО «Т2 Мобайл». В церемонии подписания приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и генеральный директор ООО «Т2 Мобайл» М.В. Носков.

Соглашение подготовлено Комитетом по инвестициям Санкт Петербурга в целях формирования партнерских отношений сторон в реализации инвестиционных проектов на территории Санкт-Петербурга, развитии телекоммуникационной инфраструктуры города путем создания сетей подвижной мобильной связи и внедрения современных технологий связи, развития кадрового потенциала города посредством поддержки около 500 рабочих мест с высокими требованиями к квалификации специалистов в области связи, обучения сотрудников, реализация совместных с Санкт-Петербургом социально значимых проектов. 

Инвестиционная программа компании предполагает развитие и расширение зоны действия сети на территории Санкт-Петербурга – обеспечение жителей качественной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом в стандартах 3G и 4G. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи города по развитию телекоммуникационной отрасли и поддержке социально ориентированных проектов.