Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В дни ПМЭФ-2013 глава Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк выступит по теме «Креативная экономика: инновации, культура, бизнес»

20 июня 2013 года на территории креативной площадки «Скороход» состоится панельная дискуссия  на тему «Креативная экономика: инновации, культура, бизнес». В ходе встречи планируется обсудить вопросы эффективности государственной кластерной политики в области креативных индустрий, обозначить необходимые элементы для стимулирования инноваций, предпосылки, условия и востребованность экономического роста инновационно-культурного продукта, а также вопросы защиты интеллектуальной собственности как необходимого элемента креативной экономики.

В дискуссии примут участие председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, управляющий директор финского агентства RealestatecompanyKaapelitalo, член исполнительного комитета сети независимых европейских культурных центровTransEuropeHallesСтуба Никула и страший научник сотрдуник Высшей школы урбанистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Егор Коробейников.

«Объем мирового экспорта товаров и услуг творческих индустрий вносит существенный вклад в общий прирост ВРП. Начиная с 2002 г. ежегодно увеличивался в среднем на 14,4% и составил 592,08 млрд долларов США (2,73% от всего мирового экспорта). Объединение интересов и усилий творческих организаций, государства и крупного бизнеса в ходе встречи позволит сформировать дополнительный вектор развития экономики региона, обладающий большим экспортным потенциалом и имеющий в своей основе авторское право, и внести свой вклад в оздоровлении депрессивных территорий за счет приспособления аварийных и промышленных зданий» - прокомментировала концепцию встречи Ирина Бабюк, глава Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Источник