Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

В Смольном обсудили ход реализации проекта создания трамвайной линии «Чижик»

В Комитете по инвестициям состоялось совещание рабочей группы по координации деятельности исполнительных органов государственной власти в рамках реализации проекта создания трамвайной линии «Чижик» в Красногвардейском районе.

Участие в совещании приняли представители инвестора: ПАО «Группа ЛСР», ООО «Транспортная концессионная компания», а также сотрудники исполнительных органов государственной власти: Комитета по транспорту, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по градостроительству и архитектуре, Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

В ходе обсуждения были подтверждены сроки и скоординированы основные этапы работ в Красногвардейском районе, в частности, принято решение о недопущении одновременного ограничения движения на нескольких перекрестках.

Представители инвестора отчитались о графиках исполнения строительно-монтажных работ и подтвердили, что при текущих темпах реализации проекта, движение по всему маршруту будет запущено 1 сентября 2019 года.

Также участники совещания обсудили вопрос поставки подвижного состава. На сегодняшний день поставлено 20 трамвайных составов. Поставка оставшихся 3 составов будет произведена в июне-июле текущего года после завершения строительства трамвайного депо.

Представители Комитета по транспорту отчитались о соответствии движения «Чижика» заявленному расписанию, а также о том, что на сегодняшний день только по существующим двум маршрутам пассажиропоток составляет более 1,5 млн человек в месяц.

Работа над реализацией проекта проходит в строгом соответствии с утвержденным планом, ведется постоянный мониторинг строительства.