Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга принял участие в дискуссии по девелопменту

Сегодня, 17 августа 2018 года заместитель председателя Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Павел Борисенко принял участие в бизнес-бранче издательского дома «Коммерсантъ» «Санкт-Петербург: территория возможностей для девелоперов».

В рамках мероприятия представитель комитета рассказал об инвестиционных перспективах рынка недвижимости в Санкт-Петербурге, а также о том, какие проекты наиболее актуальны для инвесторов.

Павел Борисенко подчеркнул, что Комитет по инвестициям является одним из важных инструментов инвестиционной политики города, который содействует девелоперам в реализации всех стадий проекта, в том числе социальных обязательств.

«Комитет по инвестициям не только является окном обращения для инвестора, в которое можно обращаться за земельными участками, но и сотрудничает с девелоперами как проектная команда профессионалов, которая помогает пройти все стадии реализации инвестпроекта, – отметил Борисенко. – Это особенно востребовано для иностранных и региональных инвесторов, которым подчас непросто разобраться в законодательной специфике и практике в Петербурге».

Кроме того, на панельной дискуссии эксперты обсудили проекты нового формата, предусматривающие развитие в Санкт-Петербурге комфортной среды, строительство жилья, отвечающего требованиям поколения миллениалов. В частности, произошел обмен мнениями о том, как на реализацию проектов застройщиков влияет ужесточение требований к компаниям по привлечению средств соинвесторов и изменения законодательства.