Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

АНО «Агентство стратегических инициатив» проводит опрос бизнес-сообщества об эффективности мер по улучшению инвестиционного климата

В период с 5 августа по 5 сентября 2015 года АНО «Агентство стратегических инициатив» проводит опрос бизнес-сообщества об эффективности мер по улучшению инвестиционного климата в регионах РФ. Опрос охватывает широкий перечень вопросов: доступность энергетической инфраструктуры, развитие конкуренции, таможенное администрирование, регистрация предприятий, доступ субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с государственным участием, качество регуляторной среды для бизнеса и пр. Принять участие в опросе можно на сайте Инвестклимат.рф.

Напомним, в рамках Национальной предпринимательской инициативы, реализуемой АНО «Агентство стратегических инициатив», были разработаны и одобрены Правительством РФ 11 «дорожных карт», которые включают в себя конкретные нормативно-правовые акты, созданные для упрощения ведения бизнеса в регионах РФ. Нововведения в рамках «дорожных карт» коснулись практически всех важных для бизнеса сфер, включая ускорение и удешевление процедур подключения к энергосетям, регистрации юридических лиц и прав собственности, строительства, таможенного регулирования, доступа к закупкам госкомпаний и т.д. В соответствии «дорожным картам» принято более половины всех требуемых нормативно-правовых актов, работа по подготовке оставшихся законопроектов продолжается. Для анализа эффективности принимаемых мер по улучшению инвестклимата, АНО «Агенство стратегических инициатив» дважды в год проводит опросы среди представителей предпринимательского сообщества.