Герб Санкт‑Петербурга
Навигатор по государственным сайтам Санкт‑Петербурга

ПМЭФ-2016: подписано соглашение о намерениях между Санкт-Петербургом и банком ВТБ

Сегодня, 17 июня 2016 года, в рамках Петербургского международного экономического форума между Санкт-Петербургом и банком ВТБ подписано соглашение о намерениях  развивать транспортную инфраструктуру и общественный наземный транспорт Санкт-Петербурга, а также привлекать дополнительные российские и зарубежные инвестиции в экономику Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона Российской Федерации.

В церемонии подписания соглашения приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин.

В рамках соглашения ВТБ намерен осуществлять мероприятия, направленные на развитие транспортной инфраструктуры и общественного наземного транспорта Санкт-Петербурга, в том числе путем разработки инвестиционных проектов и участия в их реализации. Банк ВТБ планирует направить на финансирование данных мероприятий средства в размере 20 миллиардов рублей.

Санкт-Петербург в соответствии с соглашением обязуется оказывать банку ВТБ поддержку, а также сопровождать инвестиционные проекты путем получения необходимых согласований и разрешений в органах государственной власти и местного самоуправления.